Сотрудники Агентства наряду с другими 70 государственными служащими прошли программу повышения квалификации «Цифровая устойчивость». Она состояла из нескольких курсов: «Кибербезопасность», «Конфиденциальность данных» и «Непрерывная деятельность и восстановление операций».

«Постоянное обучение и обретение знаний новых технологий, цифровых навыков – это уже не вызов времени, а важная составляющая профессионального профиля государственного служащего, - отметила Нурия Кутнаева. – Скорость изменений в цифровую эпоху колоссальна, знания быстро устаревают. Быть в потоке актуальной информации — это острая необходимость для цифровых экспертов и государственных служащих, реализующих инициативы цифровой трансформации страны. Цифровизация – это не только новые возможности, но и вызовы. И, прежде всего, это вызовы по защите персональных данных наших граждан».

Обучение было реализовано в рамках проекта «Лидеры в области цифровой устойчивости». Программу провел Университет Центральной Азии (УЦА) в партнерстве со Всемирным банком.